A delegação que representou São Manuel na 63ª edição dos Jogos Regionais conquistou o 7º lugar na classificação geral da competição. Este ano, os jogos foram disputados em Botucatu e terminaram no último sábado, 27.
Acompanhe os últimos boletins com os resultados dos atletas são-manuelenses e a classificação final:
Boletim 26/07
ATLETISMO FEMININO
7º São Manuel (20 pts.)
ATLETISMO MASCULINO
7º São Manuel (58 pts.)
MALHA
4º São Manuel
JUDÔ MASCULINO
8º São Manuel (32 pts.)
KARATÊ MASCULINO
8º São Manuel
TÊNIS MASCULINO
2º São Manuel
XADREZ FEMININO
1º São Manuel
XADREZ MASCULINO
5º São Manuel
VÔLEI DE PRAIA MASCULINO
5º São Manuel
BASQUETE FEMININO
1º São Manuel
HANDEBOL FEMININO
5º São Manuel
HANDEBOL MASCULINO
4º São Manuel
TÊNIS DE MESA MASCULINO
7º São Manuel

Damas Livre
4ª Rodada
Piracicaba                2 x 8               São Manuel
Classificação após 4ª Rodada
2º São Manuel (6,5.21 pts.)

Malha
São Manuel             42 x 90                      Piracicaba

Atletismo Masculino
PROVA: 110 METROS S/ BARREIRAS – ÍNDICE 15”5
1º Andre Luiz dos Santos (São Manuel)15”9 – 9 pts.
PROVA: 10.000 METROS RASOS – ÍNDICE 32’00”0
6º Danilo Tomaz (São Manuel) 34’47”8 – 3 pts.
PROVA: SALTO TRIPLO – ÍNDICE 14m35
3º Andre Luiz dos Santos (São Manuel) 12m60 – 6 pts.
PROVA: 200 METROS RASOS – ÍNDICE 22”3
11º Mateus B. de Oliveira (São Manuel) 24”8
Alan C. Madoglio (São Manuel) AB
PROVA: 1.500 METROS RASOS – ÍNDICE 4’05”0
5º Maicon D. Gomes (São Manuel) 4’13”1 – 4 pts.
6º Adriano Henrique Imperio (São Manuel) 4’15”6 – 3 pts.
PROVA: REVEZAMENTO 4 X 400 METROS RASOS – ÍNDICE 3’21”0
5º Mateus / Maycon / Willian / Adriano (São Manuel) 3’38”4 – 8 pts.

Atletismo Feminino
PROVA: 10.000 METROS RASOS – ÍNDICE 39’50”0
2º Leidiane Ap. C. Miorando (São Manuel) 41’32”5 – 7 pts.
PROVA: 200 METROS RASOS – ÍNDICE 26”0
8º Pamela C. G. da Silva (São Manuel) 32”5 – 1 pt.
PROVA: 1.500 METROS RASOS – ÍNDICE 5’10”0
4º Leidiane Ap. C. Miorando (São Manuel) 5’23”7 – 5 pts.
5º Cristiane Moreira F. Silva (São Manuel) 5’38”5 – 4 pts.
PROVA: REVEZAMENTO 4 X 400 METROS RASOS – ÍNDICE 4’12”0
Cristiane / Taina / Pamela / Isabel (São Manuel) DQ

Judô Masculino
LIGEIRO
7º VITOR ALEX ALVES DE OLIVEIRA (SÃO MANUEL)
MEIO LEVE
2º LUIS HENRIQUE DOS SANTOS FRANCISCO (SÃO MANUEL)
LEVE
4º ANRE RICARDO IGNACIO CAETANO (SÃO MANUEL)
MEIO MÉDIO
7º WAGNER. AP. RIBEIRO DO NASCIMENTO (SÃO MANUEL)
MEIO PESADO
4º BRUNO EXPEDITO DOS SANTOS (SÃO MANUEL)
PESADO
7º EDEMILSON FRANCO MIRAGLIA (SÃO MANUEL)
ABSOLUTO
7º BRUNO EXPEDITO DOS SANTOS (SÃO MANUEL)

Boletim 27/07
BASQUETE MASCULINO
2º São Manuel
CAPOEIRA FEMININO
7º São Manuel
CAPOEIRA MASCULINO
8º São Manuel
DAMAS
2º São Manuel
FUTSAL FEMININO
8º São Manuel
GINÁSTICA RÍTMICA
3º São Manuel

Damas Livre
5ª Rodada
São Carlos               1 x 9               São Manuel
Classificação Final
2º São Manuel (9,5 pts.)

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASS. MUNICÍPIOS PONTOS
PIRACICABA 282
BAURU 254
SÃO CARLOS 243
BOTUCATU 231
JAÚ 142
LENÇÓIS PAULISTA 117
SÃO MANUEL 79
AGUDOS 75
BARRA BONITA 71
10º BOREBI 60
11º PROMISSÃO 43
12º PIRASSUNUNGA 41
13º CAFELÂNDIA 37
14º PORTO FERREIRA 36
15º LINS 35
16º DESCALVADO 32
17º SANTA RITA P. QUATRO 24
18º PIRAJUÍ 23
19º AREIÓPOLIS 20
20º PRATÂNIA 19
21º ITATINGA 18
22º PONGAÍ 18
23º DOIS CÓRREGOS 17
24º IGARAÇU DO TIETÊ 16
25º BARIRI 15
26º GUARANTÃ 15
27º IACANGA 14
28º PEDERNEIRAS 14
29º BROTAS 9
30º BORACÉIA 8
31º MACATUBA 7
32º REGINÓPOLIS 6
33º SABINO 6     
34º ANHEMBI 5
35º BOCAINA 5
36º ITAPUÍ 5
37º PARDINHO 5
38º TORRE DE PEDRA 4
39º DOURADO 0
40º DUARTINA 0
41º LUCIANÓPOLIS 0
42º MOMBUCA 0

Últimas Notícias : Pages : FM Integração